嵌入式测试(个人)-分区决赛入选名单

夏季赛

序号 姓名 学校 指导教师 分数 赛区
林伟聪 暨南大学 孙玉霞 92 华南
郑雨 陆军工程大学 85 华东
于辛 南京航空航天大学 84 华东
孙金磊 陆军工程大学 84 华东
王钦玉 金陵科技学院 83 华东
蒋超 陆军工程大学 79 华东
刘佳玮 金陵科技学院 74 华东
沙子涵 解放军信息工程大学 李志博 70 华中
吴开舜 陆军工程大学 68 华东
周文博 吉林大学 67 东北
黄元才 青岛科技大学 62 华北
陈妍 金陵科技学院 58 华东
刘语婵 陆军工程大学 52 华东
陈雁佳 暨南大学 孙玉霞 52 华南

秋季赛

序号 姓名 学校 指导教师 分数 赛区
樊书铭 解放军信息工程大学 李志博 90 华中
覃珩 暨南大学 孙玉霞 88 华南
母松玮 中国人民解放军陆军工程大学 黄松 87 华东
雷超 中国人民解放军陆军工程大学 郑长友 85 华东
鲍建安 西北工业大学 郑炜 84 西北
王超 西北工业大学 84 西北
刘仕鑫 中国人民解放军陆军工程大学 洪宇 82 华东
袁锦锦 重庆邮电大学 韦庆杰 81 西南
王添艺 中国人民解放军陆军工程大学 郑长友 81 华东
陈乐乐 中国人民解放军陆军工程大学 黄松 80 华东
顿泽栋 云南大学 刘金卓 78 西南
李润凯 暨南大学 孙玉霞 76 华南
牟轩庭 中国人民解放军陆军工程大学 雷小宇 76 华东
黄宇俊 暨南大学 孙玉霞 75 华南
王文东 解放军信息工程大学 73 华中
张俊 重庆邮电大学 韦庆杰 73 西南
叶云智 重庆邮电大学 韦庆杰 72 西南
甘佳 西南科技大学 潘娅 72 西南
段陈辰 重庆邮电大学 韦庆杰 72 西南
周蝶 重庆邮电大学 韦庆杰 71 西南
温逸彬 暨南大学 孙玉霞 71 华南
尹雅 中国人民解放军海军工程大学 赵翀 70 华中
史云翔 西南科技大学 潘娅 69 西南
谢璘睿 重庆邮电大学 韦庆杰 69 西南
朱世港 暨南大学 孙玉霞 69 华南
毛川林 中国人民解放军陆军工程大学 王梅娟 68 华东
夏俊彦 云南大学 刘金卓 67 西南
潘浩然 云南大学 刘金卓 65 西南
陈俊吉 重庆邮电大学 韦庆杰 62 西南
展贝 河南工业大学 郑丽萍,赵玉娟,王雪涛 62 华中
王赞 河南工业大学 赵玉娟 62 华中
张盛强 广东工业大学 谢光强 62 华南
陈小龙 重庆邮电大学 刘红 61 西南
葛玉林 中国人民解放军陆军工程大学 董会 61 华东
韩鑫鑫 中国人民解放军海军工程大学 赵翀 60 华中
徐旭东 中国人民解放军海军工程大学 赵翀 60 华中
纪书豪 中国人民解放军陆军工程大学 雷小宇 60 华东
赵子文 中国人民解放军陆军工程大学 王梅娟 60 华东
魏芝 金陵科技学院 58 华东
姚鼎 西北工业大学 郑炜 58 西北
田艳舞 中国人民解放军陆军工程大学 郑长友 58 华东
吕震晓 中国人民解放军陆军工程大学 王梅娟 58 华东
张毅伟 中国人民解放军海军工程大学 赵翀 57 华中
寻宇星 青岛科技大学 杜军威 57 华北
刘烁 青岛科技大学 杜军威 57 华北
姚家浩 重庆邮电大学 刘红 56 西南
周儒辉 中国人民解放军陆军工程大学 雷小宇 55 华东
杨啸峰 中国人民解放军陆军工程大学 董会 54 华东
阚伟 中国人民解放军陆军工程大学 洪宇 54 华东
周志寰 西南科技大学 潘娅 53 西南
李文华 青岛科技大学 杜军威 53 华北
桂旭 金陵科技学院 53 华东
王秋萍 中国人民解放军海军工程大学 赵翀 52 华中
任冰鑫 中国人民解放军陆军工程大学 董会 51 华东
赵硕 重庆邮电大学 韦庆杰 50 西南
刘琦 重庆邮电大学 刘红 44 西南
张方园 河南工业大学 郑丽萍,赵玉娟,王雪涛 44 华中
陈媛 重庆邮电大学 刘红 43 西南
杨惠 淮海工学院 陈艳艳 43 华东
陈余 重庆邮电大学 刘红 42 西南
孙驰 青岛科技大学 杜军威 41 华北
蔡湘伟 重庆邮电大学 41 西南

指导单位

  • 教育部软件工程专业教学指导委员会
  • 中国计算机学会软件工程专业委员会
  • 中国软件测评机构联盟
  • 中国计算机学会系统软件专业委员会
  • 中国计算机学会容错计算专业委员会

总承办单位

  • 南京大学
  • 陆军工程大学
  • 金陵科技学院
  • 南京慕测信息科技有限公司
  • 江苏省软件新技术与产业化协同创新中心

分项承办单位

  • 上海市计算机软件评测重点实验室
  • 中国信息通信研究院
  • 杭州安恒信息技术有限公司
  • 凯云联创(北京)科技有限公司
  • 珠海南方软件网络评测中心
  • 上海泽众软件科技有限公司

分赛区赞助商

  • 苏州洞察云信息技术有限公司
  • 广东拓思软件科学园有限公司
  • 山东道普测评技术有限公司
  • 西安葡萄城信息技术有限公司
  • 重庆东软睿道信息技术有限公司

银牌赞助商

  • 百度MTC移动云测试中心
  • 北京云测信息技术有限公司
  • 北京大开科技有限公司

云平台赞助商

  • 杭州数梦工场科技有限公司

支持单位

  • IEEE Reliability Society
  • CSTQB
  • TesterHome
  • AppetizerIO