Web安全测试(个人)-分区决赛入选名单

夏季赛

序号 姓名 学校 分数 赛区
鞠方舟 青岛科技大学 65 华北
孙硕超 杭州电子科技大学 60 华东
刘楚彤 杭州电子科技大学 60 华东
何一峰 杭州电子科技大学 60 华东
刘菊 重庆工程学院 45 西南
郑雪燕 重庆工程学院 45 西南
李秋菊 重庆工程学院 45 西南
谭森 南京邮电大学 45 华东
刘栋 南京邮电大学 45 华东
党星月 西南大学 45 西南
王悉宇 南京邮电大学 45 华东
张夏嫣 重庆邮电大学 45 西南
张搏 长春职业技术学院 45 东北
刘金鹏 长春职业技术学院 45 东北
陈道远 厦门理工学院 40 华南
曾琳 重庆工程学院 40 西南
何航宇 重庆邮电大学 40 西南
马义霞 重庆邮电大学 40 西南
张敏 重庆邮电大学 40 西南
陈露 重庆邮电大学 40 西南
李佳贺 解放军信息工程大学 35 华中
张浩鹏 解放军信息工程大学 35 华中
梁宇晨 解放军信息工程大学 35 华中
李成禹 南京邮电大学 35 华东
周子维 解放军信息工程大学 35 华中
沙子涵 解放军信息工程大学 30 华中
周杨 山东科技大学 30 华北
于海超 山东科技大学 30 华北
王俊 山东科技大学 30 华北
杨继业 山东科技大学 30 华北
徐皓 山东科技大学 30 华北
赵立强 山东科技大学 30 华北
王黎君 重庆邮电大学 30 西南
殷梓杰 重庆邮电大学 30 西南
袁野 重庆邮电大学 30 西南
刘智攀 吕梁学院 25 华北
王乙文 中国矿业大学 25 华东
祝令旺 山东科技大学 25 华北
陆栋 重庆邮电大学 25 西南
梁弼杰 重庆邮电大学 25 西南
徐威 重庆邮电大学 25 西南
甘陈卿 重庆邮电大学 25 西南
普冠儒 重庆邮电大学 25 西南
陈鑫 重庆邮电大学 25 西南
秦若峰 重庆邮电大学 25 西南
黄铭 重庆邮电大学 25 西南
明亮 重庆邮电大学 25 西南
杨益凯 重庆邮电大学 25 西南
韩宏舟 杭州电子科技大学 25 华东
鲜领 重庆邮电大学 25 西南
朱瑾辉 杭州电子科技大学 25 华东
王越 厦门理工学院 20 华南
林之瀚 广东东软学院 20 华南
王文东 解放军信息工程大学 20 华中
孙韬 成都东软学院 20 西南
刘勇杰 成都东软学院 20 西南
李思翼 成都东软学院 20 西南
苟汉夫 成都东软学院 20 西南
张林 成都东软学院 20 西南
廖仕鑫 成都东软学院 20 西南
康宝 厦门理工学院 15 华南
纪翔 山西农业大学 15 华北
黄友沛 暨南大学 15 华南
陈忆俊 暨南大学 15 华南
邹泳奎 暨南大学 15 华南
杨嘉辉 厦门理工学院 15 华南
王悦凯 四川大学 15 西南
苑之仪 四川大学 15 西南
党昊阳 四川大学 15 西南
陈浩然 广东东软学院 15 华南
陈建良 南京邮电大学 15 华东
文静 四川大学 15 西南
张强 重庆大学 15 西南
黄舒庆 江苏大学 15 华东
李正军 江苏大学 15 华东
崔维亮 江苏大学 15 华东
王朔 重庆大学 15 西南
李凯超 暨南大学 15 华南
陈毅钊 暨南大学 15 华南
庞以卓 暨南大学 15 华南
李文灏 暨南大学 15 华南
廖思哲 暨南大学 15 华南
刘之阳 山西农业大学 15 华北

秋季赛

序号 姓名 学校 导师 分数 赛区
陈道远 厦门理工学院 陈扬扬 70 华南
施游堃 中国矿业大学 张立江 65 华东
段景添 成都信息工程大学 蔺冰 65 西南
吴帅 成都信息工程大学 65 西南
林俊杰 广东东软学院 罗海波 64 华南
杨梓颢 广东东软学院 罗海波 64 华南
姚梓涵 广东东软学院 罗海波 64 华南
杨博艺 重庆邮电大学 董振兴 55 西南
冯作瞳 重庆邮电大学 54 西南
石玉龙 金陵科技学院 51 华东
蒋双庆 金陵科技学院 51 华东
武赏 金陵科技学院 51 华东
夏雨欣 金陵科技学院 51 华东
单凯 金陵科技学院 董如婵 51 华东
戴佳维 金陵科技学院 51 华东
陈书仪 金陵科技学院 张正 51 华东
王琪 金陵科技学院 张正 51 华东
郭雨晨 金陵科技学院 51 华东
朱翊星 金陵科技学院 42 华东
王文博 中国矿业大学 张立江 41 华东
陶明宇 山东科技大学 41 华北
路通 山东科技大学 廉文娟 41 华北
李源 重庆邮电大学 38 西南
陈逸宇 广东东软学院 罗海波 38 华南
李文灏 暨南大学 36 华南
骆信智 中国矿业大学 36 华东
黄玉萍 广东东软学院 姚庚梅 33 华南
陈平 中国矿业大学 张立江 33 华东
陈冠霖 暨南大学 孙玉霞 26 华南
朱子文 暨南大学 孙玉霞 26 华南
侯俊杰 暨南大学 孙玉霞 26 华南
黄志轩 暨南大学 孙玉霞 26 华南
贺义通 郑州大学 23 华中
肖庆赛 郑州大学 23 华中
郭子琛 郑州大学 23 华中
陈小龙 重庆邮电大学 刘红 21 西南
陈蕾 重庆邮电大学 刘红 21 西南
何聪 重庆邮电大学 刘红 19 西南
张彬城 暨南大学 孙玉霞 15 华南
徐文远 扬州大学 15 华东
周暐皓 暨南大学 孙玉霞 15 华南
黄芝琪 暨南大学 孙玉霞 15 华南
老锦驰 暨南大学 孙玉霞 15 华南
冯俊德 暨南大学 孙玉霞 15 华南
胡云瀚 重庆邮电大学 聂永萍 15 西南
李赵芸菲 暨南大学 孙玉霞 15 华南

指导单位

  • 教育部软件工程专业教学指导委员会
  • 中国计算机学会软件工程专业委员会
  • 中国软件测评机构联盟
  • 中国计算机学会系统软件专业委员会
  • 中国计算机学会容错计算专业委员会

总承办单位

  • 南京大学
  • 陆军工程大学
  • 金陵科技学院
  • 南京慕测信息科技有限公司
  • 江苏省软件新技术与产业化协同创新中心

分项承办单位

  • 上海市计算机软件评测重点实验室
  • 中国信息通信研究院
  • 杭州安恒信息技术有限公司
  • 凯云联创(北京)科技有限公司
  • 珠海南方软件网络评测中心
  • 上海泽众软件科技有限公司

分赛区赞助商

  • 苏州洞察云信息技术有限公司
  • 广东拓思软件科学园有限公司
  • 山东道普测评技术有限公司
  • 西安葡萄城信息技术有限公司
  • 重庆东软睿道信息技术有限公司

银牌赞助商

  • 百度MTC移动云测试中心
  • 北京云测信息技术有限公司
  • 北京大开科技有限公司

云平台赞助商

  • 杭州数梦工场科技有限公司

支持单位

  • IEEE Reliability Society
  • CSTQB
  • TesterHome
  • AppetizerIO